Как загорать так, чтобы от загара была только польза👇

🔆 Загорайте до 11 утра и после 16 вечера. В обеденное время солнечный свет максимально вреден.
🔆 Начинать загорать нужно постепенно.
Вначале нужно находиться под солнцем 5-10 минут, постепенно с каждым днем увеличивая это время на 2 -4 минуты больше. Максимальное время пребывания на солнце в день 1,2 — 2 часа.
🔆 Помните, что возле воды загореть можно гораздо быстрее.Это происходит из-за свойства воды отражать лучи солнца. Поэтому в первое время загорания на солнце и пребывания на пляже лучше не загорать рядом с водой, а также после купания вытираться полотенцем, а не ждать пока вода сама высохнет на вас.
🔆 Собираясь позагорать, не забудьте захватить с собой головной убор и питьевую воду, чтобы не допустить перегрева
🔆 Не загорайте натощак или непосредственно после еды.
🔆 Если у вас чувствительная кожа, загорайте в тени. Около 65% ультрафиолетовых лучей все равно достигнут вашей кожи, и вы получите мягкий загар.
🔆 Следует быть осторожными при приеме солнечных ванн беременным женщинам, людям, принимающим определенные лекарства – им нужно заранее проконсультироваться с врачом онкологом.
🔆 Использование крема с SPF защитой не менее 40. Его следует наносить за полчаса до выхода на солнце. Крем способен защитить вашу кожу в течение 3 часов. Но если вы еще и купаетесь, а не только принимаете солнечные ванны, то через каждые два — три захода в воду нужно обновлять защитный слой.

Соблюдайте эти несложные правила и наслаждайтесь наступающими солнечными днями без опаски за здоровье.